Немецкая машина пехоты БМП Мардер - Marder в Украине

БМП Мардер

БМП Мардер немецкая машина пехоты - Marder в Украине

Marder немецкая гусеничная боевая машина пехоты, произведенная немецким машиностроительным и оружейным концерном Rheinmetall. Marder это не новый автомобиль. На самом деле это один из старейших БМП в мире. Но, несмотря на свой возраст, он остается одним из лучших БМП в мире благодаря балансу скорости, защиты, огневой мощи и пропускной способности. Этот БМП способен двигаться со скоростью 65 км/ч, перевозя трех членов экипажа и шесть пехотинцев. Marder способен идти в ногу с немецкими танками Leopard, высадить пехоту посреди перестрелки, а затем поддержать пехоту пушечным огнем и ракетами. Немецкие БМП Marder является основной боевой машиной танко-гренадерских дивизий бундесвера с 1970-х годов.

БМП Marder в Украине
Насчет вооружения, у Marder – это 20-мм автоматическая пушка Rheinmetall Mk 20 RH-202. Эта крошка обеспечивает скорость снаряда до 1100 м/с и эффективную дальность выстрела до 2-2,5 км.
Пушка имеет высокий темп огня (800-1000 выстрелов за 1 мин), но из-за отсутствия стабилизатора из нее стреляют лишь короткими очередями.
К особенностям БМП Marder стоит отнести броню. Уровень немецкой защиты для оружия оккупантов до сих пор недостижим. Кстати, машина до сих пор служит немецким военным, а помимо ФРГ ее используют армии Чили, Индонезии и Иордании.

Боевая машина пехоты Marder





Коментарі

Популярні дописи з цього блогу

Автор пісні - Ой у лузі червона калина